Двери

Двери

Удобство посадки и выхода из автомобиля

Сдвижные двери – как серийная правая, так и доступная на заказ левая – облегчают посадку и выход из автомобиля. Обе оснащаются поворотным стеклом и поставляются в сочетании с широкой ступенькой. Сдвижные двери отпираются дистанционно электронным ключом зажигания и затем сдвигаются вручную одним движением в сторону задней части автомобиля до щелчка фиксации.

Для боковых стёкол можно заказать установку электростеклоподъёмников. Причём на стороне водителя для управления электростеклоподъёмником достаточно будет кратковременного нажатия на переключатель. Боковые стёкла в задней части автомобиля могут также блокироваться водителем (защита от случайного открытия детьми задних боковых стёкол).

 

doors_01_230x131

Комфортная погрузка и разгрузка багажа

Для облегчения погрузки и разгрузки багажа микроавтобус Citan в стандарт ной комплектации поставляется с открывающейся наверх задней дверью со стеклом. Посредством ручки, расположенной по центру над номерным знаком, она распахивается наверх на угол до 90 градусов. Подогрев заднего стекла, а также стеклоочиститель со стеклоомывателем обеспечат водителю хороший обзор и окажут ему поддержку при движении задним ходом или при маневрировании.

Микроавтобус Mercedes-Benz Citan может быть заказан не только с серийной задней дверью, открывающейся наверх, но и в варианте с двустворчатой задней дверью, оборудованной стеклоочистителем со стеклоомывателем.

doors_02_230x131