Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Презентация обновленного седана и универсала Mercedes-AMG E 63 4MATIC+

Презентация обновленного седана и универсала Mercedes-AMG E 63 4MATIC+

Официальное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал» (структурное подразделение Корпорации УкрАВТО) представляет обновленные седан и универсал Mercedes-AMG E 63 4MATIC+.

«Благодаря эффективному двигателю V8 и полному приводу с изменяемым распределением крутящего момента, E 63 4MATIC+ предлагает не только производительность и динамику на самом высоком уровне, но также значительно повышает комфорт, сохраняя отличительный характер AMG. Благодаря значительным обновлениям дизайна, которые помогают E-Class из Аффальтербаха демонстрировать улучшенные аэродинамические показатели, наши клиенты получают еще более привлекательный внешний вид», - говорит Тобиас Моерс, Председатель Правления Mercedes-AMG GmbH.

Более яркий дизайн и улучшенная аэродинамика

С момента презентации в 1986 году легендарного «Молота», Mercedes-Benz Е-Class стал одной из ключевых моделей Mercedes-AMG. В последнем поколении динамика спортивных автомобилей из Аффальтербаха сочетается со значительно большим комфортом и дополняется обширным обновлением дизайна.

Броская внешность моделей E 63 4MATIC+ в значительной степени обусловлена техническими решениями. Тесное сотрудничество дизайнеров и специалистов по аэродинамике привело не только к поразительному стилю кузова AMG, а и к оптимизированному аэродинамическому балансу, что обеспечивает прекрасные характеристики управляемости на извилистых дорогах и оптимальную устойчивость при быстрой езде по автомагистрали. 

Чтобы обеспечить оптимальный обдув 4,0-литрового двигателя AMG V8 Biturbo и охлаждение наддувочного воздуха, площадь воздухозаборников увеличена, а поперечные ламели формируют направление воздушного потока.

Рестайлинговую переднюю часть отличает увеличенная решетка радиатора характерного для AMG дизайна с двенадцатью вертикальными жалюзи и трех лучевой звездой по центру. Измененный передний бампер, выполненный в дизайне крыла реактивного самолета Jet-Wing, с тремя большими воздухозаборниками и передним сплиттером, который дополняет общий вид автомобиля, а также значительно снижает подъемную силу на передней оси. В базовом исполнении сплиттер окрашен в цвет кузова автомобиля, а в модификации «S» выполнен в цвете Silver Shadow. Еще одной яркой визуальной особенностью являются аэродинамические элементы глянцевого черного цвета, в центре и по краям переднего бампера.

Новые плоские полностью светодиодные фары Multibeam LED, закругленный капот с «силовыми» выступами и расширенные на 27 миллиметров передние колесные арки создают совершенно новый, еще более динамичный внешний вид.

В задней части седана сразу бросаются в глаза новые 2-х секционные фонари, визуально связанные декоративной полосой из блестящего хрома. На универсале она продолжается до наружного края фонарей, а вот их форма осталась прежней. 

Обновленный задний бампер подчеркивает ширину кузова, а также положительно влияет на аэродинамику. Его нижняя часть выполнена в глянцевом черном цвете и элегантно акцентирована декоративным элементом в цвете Silver Shadow, контурно подчеркивающим насадки выхлопных труб.

В качестве новых цветов кузова доступны: «графитовый серый металлик», «высокотехнологичный серебристый металлик», а также «блестящий синий матовый magno». Последний ранее был зарезервирован для семейства AMG GT и доступен в качестве эксклюзивного цветового оттенка AMG в семействе E-Class исключительно для моделей 63-й серии.

Интерьер со спортивной атмосферой и повышенным комфортом

Интерьер также значительно обновился и сочетает в себе спортивную атмосферу с высококачественными материалами и характерными элементами AMG. Фоновое освещение салона с индивидуальными настройками поставляется в стандартной комплектации.

Сиденья AMG предлагают надежную боковую поддержку и высокий комфорт в дальних поездках, а также имеют специальную схему обивки и значок «AMG» на спинках передних кресел. Также можно заказать сиденья AMG Performance с интегрированными в спинку подголовниками и еще более развитой боковой поддержкой.

Сиденья обиты кожей наппа, но по желанию доступны и другие варианты. В ассортимент обивки входит новое сочетание кожи наппа черного и серо-титанового жемчужного цветов с контрастной желтой строчкой. Интерьер модификации «S» включает отделку кожей наппа приборной панели и подоконного пояса на дверях, а также ремни безопасности цвета «кристальный серый».

Искусственный интеллект с именем и дополнительными функциями: «Привет, Мерседес»

Два дисплея - комбинации приборов и мультимедийной системы, расположены под общим стеклом. В базовой модели установлены мониторы диагональю 10,25 дюйма, в модификации «S» - 12,25-дюймовые. Водитель может переключаться между тремя стилями отображения AMG: «Современная классика», «Спорт» и «Суперспорт».

Особенностью интерьера, обновленного Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ стала информационно-развлекательная система MBUX с сенсорным управлением, голосовыми командами, а также характерными для AMG настройками, функциями и отображением информации. Например, данными о настройках, работе и прогреве двигателя, индикатор переключения передач, указатель уровня перегрузок, гоночный компьютер RACETIMER, визуализацию работы привода и данные телеметрии.

Новаторское голосовое управление, активированное словами «Привет, Мерседес», также является частью стандартной комплектации. Благодаря искусственному интеллекту MBUX распознает и понимает команды, связанные с информационно-развлекательными и транспортными функциями.

4,0-литровый двигатель AMG V8 Biturbo

Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ развивает мощность в 571 л.с. и крутящий момент 750 Нм. На разгон от 0 до 100 км/ч у седана уходит всего 3,5 секунды, а у универсала – 3,6 секунды. Для модификации «S» эти показатели: 3,4 и 3,5 секунды соответственно.

Mercedes-AMG E 63 S 4MATIC+ развивает мощность 612 л.с. и максимальный крутящий момент 850 Нм. Он доступен в широком диапазоне от 2500 до 4500 об/мин, обеспечивая, таким образом, превосходную отзывчивость при любом положении педали акселератора.

9-ступенчатая коробка передач AMG SPEEDSHIFT MCT с коротким временем переключения и высокой эффективностью 

Работа 9-ступенчатой коробки передач AMG SPEEDSHIFT MCT отвечает требованиям к высокоэффективным автомобилям. Автономное программное обеспечение и технология двойного сцепления обеспечивают чрезвычайно короткое время переключения и быстрое многократное понижение передач, обеспечивая незабываемые эмоции. Момент переключения меняется в зависимости от выбранного переключателем AMG DYNAMIC SELECT режима движения. В программах движения «Sport», «Sport+» и «RACE» автоматически включается эффект двойного выключения сцепления при переключении на пониженную передачу. В режиме «Comfort» автоматически активируется функция отключения и запуска двигателя «ECO Start/Stop», а в «Individual» - может быть активирована функция движения накатом «Gliding».

Подвеска для максимальной динамики и повышенного комфорта

Высокую маневренность и динамику при сильных поперечных ускорениях на новых моделях обеспечивает многокамерная пневматическая подвеска AMG Ride Control+ с адаптивной системой амортизации для каждого колеса ADS+ с электронным управлением. 

Жесткость подвески можно регулировать в широком диапазоне в зависимости от выбранной программы движения и текущей ситуации. Три варианта настроек - «Comfort», «Sport» и «Sport+», предлагают выбор от расслабленной комфортной до максимально спортивной езды. И теперь эта разница более ощутима. Подвеска, таким образом, обеспечивает фирменный комфорт Mercedes E-Class в сочетании с высокой точностью управления и динамикой вождения AMG.

Полный привод AMG Performance 4MATIC+ с режимом «Drift»

Все варианты Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ в стандартной комплектации оснащены полным приводом AMG Performance 4MATIC+. Эта интеллектуальная система сочетает в себе преимущества различных концепций привода, обеспечивая оптимальное сцепление на любой поверхности и при любых условиях.

В дополнение к высокой тяге и динамике в поворотах, система полного привода также улучшает продольную динамику для еще более мощного ускорения. Наилучшее возможное распределение крутящего момента рассчитывается непрерывно и реализуется посредством механической муфты с электронным управлением - от плавно меняющегося между осями до чисто заднего привода, что позволяет дрифтовать. Для этого модификация «S» уже в стандартном оснащении имеет специальный режим «Drift», который можно активировать в режиме «RACE», при условии, что ESP® отключена, а коробка переведена в режим ручного переключения. Когда активирован режим дрифта, E 63 S 4MATIC+ становится заднеприводным автомобилем. И будет таким, пока водитель не отключит этот режим.

Блокировка заднего межколесного дифференциала для оптимального сцепление

Для улучшения тяги и динамики вождения, высокопроизводительные модели AMG оснащены блокируемым задним межколесным дифференциалом AMG с электронным управлением. Это уменьшает проскальзывание внутреннего колеса при прохождении поворотов без какого-либо вмешательства тормозной системы.

Также автомобиль позволяет разгоняться быстрее и остается более устойчивым при торможении на высоких скоростях, так как блокировка дифференциала улучшает сцепление с дорогой. Но, самым большим преимуществом такого дифференциала является точный контроль и упреждающие действия. Благодаря этому сдвигается порог потери сцепления и облегчается управление автомобилем в предельных режимах. 

Система ESP® с тремя настройками: «ESP ON», «ESP SPORT Handling Mode» и «ESP OFF», работает точно в унисон с блокировкой заднего межколесного дифференциала и полным приводом, обеспечивая выдающуюся динамику.

Хороший контроль благодаря рулевому управлению AMG и высокоэффективной тормозной системе AMG

Электромеханический усилитель руля впечатляет своей точной и прозрачной обратной связью благодаря спортивной настройке. Усилие на руле меняется – уменьшается при низких и увеличивается при высоких скоростях. А степень помощи усилителя определяется выбранным режимом движения. 

Высокопроизводительная тормозная система с увеличенными тормозными дисками надежна и эффективна в работе и устойчива к перегреву даже при высоких нагрузках. Спереди используются диски размером 360 x 36 мм с перфорацией и внутренней вентиляцией, с которыми работают шестипоршневые фиксированные суппорты, а сзади - диски размером 360 x 26 мм с однопоршневыми плавающими суппортами.

Модификация «S» оснащена еще большими передними тормозными дисками размером 390 x 36 мм. А в качестве опции для нее предлагается карбоново-керамическая тормозная система AMG с тормозными дисками размером 402 x 39 мм спереди и 360 x 32 мм сзади.

Впрочем, если заказать для базовой версии опциональный пакет AMG Dynamic Plus, то она обзаведется режимом движения «RACE», включая настройку для дрифта, высокопроизводительную тормозную систему от модификации «S» с тормозными суппортами, окрашенными в красный цвет, и рулевое колесо AMG Performance с обшитым микроволокном DINAMICA ободом и переключателями AMG.

AMG DYNAMIC SELECT и AMG DYNAMICS для особого опыта вождения

При наличии до шести режимов движения AMG DYNAMIC SELECT – «Slippery», «Comfort», «Sport», «Sport+», «Individual» и «RACE» (в стандартной комплектации модификации «S») характеристики новых моделей меняются касанием пальца. Доступный диапазон настроек - от наиболее эффективных и комфортных, до максимально спортивных. Режимы изменяют такие ключевые параметры, как реакция двигателя, переключение трансмиссии, настройки подвески и рулевого управления. 

В программы режимов движения AMG DYNAMIC SELECT интегрирована и система управления динамикой автомобиля AMG DYNAMICS. Ее функции могут быть выбраны индивидуально при помощи переключателей AMG на рулевом колесе. Уровни «Basic», «Advanced», «Pro» и «Master» влияют, например, на алгоритм работы ESP® и полного привода 4MATIC+. В зависимости от выбранного режима – меняется поведение машины от чрезвычайно стабильного до высоко динамичного. Что соответствует характерам машин из Аффальтербаха.

Технические данные

 

E 63 4MATIC+

E 63 S 4MATIC+

Двигатель

4,0-литровый V8 с непосредственным впрыском и двумя турбонагнетателями

Рабочий объем, см. куб.

3982

Максимальная мощность

420 кВт (571 л.с.) 

450 кВт (612 л.с.) 

Максимальный крутящий момент

750 Нм 

850 Нм 

Коробка передач

Роботизированная 9-скоростная AMG SPEEDSHIFT MCT 9G

Разгон 0-100 км/ч

3,5 с (3,6 с)*

3,4 с (3,5 с)*

Максимальная скорость

250 км/ч**

300 км/ч*** (290 км/ч)*

Расход топлива, комбинированный

11,6 л/100 км (11,8 л/100 км)*

11,6 л/100 км (11,9 л/100 км)*

 

* Для версии с кузовом универсал

** Ограничена электроникой. При заказе пакета AMG Driver's – 300 км/ч

*** Ограничена электроникой

Более подробную информацию можно узнать у консультантов в официальной дилерской сети Mercedes-Benz, а также на сайте www.mercedes-benz.ua.


Карта официальных дилерских центров Mercedes-Benz в Украине: https://www.mercedes-benz.ua/passengercars/mercedes-benz-cars/dealer-locator.html