Подушки и ремнибезопасности

Подушки и ремнибезопасности

Безопасность – в приоритете

В опасных ситуациях на дороге избытка безопасности никогда не бывает. Поэтому в фургоне Citan фронтальная подушка безопасности для водителя является частью базовой комплектации. Кроме того, можно также снизить риск травмирования при аварии и пассажира, заказав из списка дополнительного оборудования фронтальную подушку безопасности и для него.

Предлагаемые в качестве опции надувные подушки для защиты грудной клетки, устанавливаемые в спинки сидений, обеспечивают водителю и пассажиру более эффективную защиту верхней части туловища в случае тяжёлых аварий с боковым столкновением: при срабатывании подушки безопасности для защиты грудной клетки в течение миллисекунд надувается воздушный мешок, задачей которого является, прежде всего, защита верхней части тела. После срабатывания подушки безопасности давление воздуха в ней тотчас же падает, чтобы не затруднять для попавших в аварию покидание автомобиля.

Никогда без ремня безопасности

Серийно устанавливаемые трёхточечные ремни безопасности с регулировкой по высоте, преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения сумеют эффективно удержать водителя и пассажиров. А зуммер при непристёгнутых ремнях безопасности посредством оптического и звукового предупредительных сигналов напомнит вам о важности пристёгивания ремня безопасности.

Внимание!
Наличие надувных подушек безопасности не избавляет водителя и пассажиров от необходимости правильного пристёгивания ремней безопасности, поскольку защитный потенциал такой подушки безопасности может быть реализован лишь в сочетании с правильно пристёгнутым ремнём безопасности.

Изображение вверху демонстрирует различные сработавшие подушки безопасности в полностью раскрытом состоянии.