Грузовое пространство

Интеллектуальная организация грузового пространства

Микроавтобус Citan благодаря гибкой организации своего внутреннего пространства позволит перевозить как много пассажиров, так и немало грузов. Задний ряд сидений и переднее пассажирское сиденье откидываются, в результате чего грузовое пространство можно увеличить в длину до 2,8 м.

Стандартная cдвижная боковая дверь справа, обеспечивает лёгкий доступ в пассажирское отделение. Кроме того, и для левого борта автомобиля можно заказать боковую сдвижную дверь. Чтобы погрузка и разгрузка багажа была столь же комфортной, автомобиль Citan оснащается задней дверью с углом раскрытия 90 градусов, которая оборудуется стеклом, а также стеклоочистителем со стеклоомывателем для обеспечения хорошего обзора при маневрировании [ 1 ].

Сам же груз может быть безопасно закреплён с помощью стяжных ремней, продетых в стандартные крепёжные проушины.

Защищённое багажное отделение

Съёмный шторка багажного отделения, предлагаемая в качестве опции, состоит из двух подвижных частей и закрывает собой всю площадь багажного отделения. Она фиксируется в трёх положениях. Съёмная шторка для багажного отделения защищает предметы багажа от воздействия солнечного света и повышает безопасность в пассажирском отделении автомобиля.

Нужное – всегда нужно брать с собой

Предлагаемые в качестве опции рейлинги позволят перевозить грузы на крыше и состоят из двух основных рейлингов и двух интегрированных в них поперечин из алюминия. При равномерном распределении нагрузки между обеими поперечинами (по 40 кг из расчёта на каждую из них) на крыше можно перевозить грузы общим весом до 80 кг. Рейлинги могут также использоваться в качестве багажника на крыше за счёт поперечного расположения боковых перекладин. Грузовые возможности автомобиля можно также увеличить за счёт установки на крышу багажного контейнера, предлагаемого в качестве дополнительного оборудования.


[1] На заказ микроавтобус может быть также оборудован двустворчатой задней дверью.