Внутреннее пространство

Внутреннее пространство впечатляет своей функциональностью и комфортом

Интерьер автомобиля Citan подкупает своей приятной атмосферой, в которой очень комфортно работать или путешествовать. Функциональность и комфорт образуют здесь органичное единство, которое впечатляет во всех отношениях – начиная с посадки в автомобиль и заканчивая выходом из него.

Будь то рулевое колесо с регулировкой по вылету, рычаг переключения передач, переключатель головного освещения или клавиши на приборной панели – расположение, внешний вид и функциональность рабочего места водителя соответствуют привычным стандартам Mercedes-Benz.

Все органы управления отличаются эргономичным расположением в удобной досягаемости для водителя, а также интуитивно понятным управлением. Информативная комбинация приборов с индикацией необходимости переключения передач побуждает к экономичному вождению.

Водительское сиденье и сиденье переднего пассажира могут быть на заказ оборудованы функцией подогрева. Подогрев будет автоматически отключаться спустя 5 либо 15 минут работы.

В качестве опции для обеих передних дверей предлагается установка электростеклоподъёмников. Посредством электрического стеклоподъёмника с комфортным управлением, расположенного на водительской двери, можно управлять стёклами в обеих передних дверях, а также стёклами в пассажирском отделении. Электрические стеклоподъёмники доступны на заказ и для стёкол в сдвижных дверях, причём эти стёкла могут также блокироваться водителем (защита от случайного открытия боковых стёкол детьми).

Пол в пассажирском и багажном отделениях может иметь дополнительную отделку тёмным ковровым покрытием. Будучи приятным на ощупь и обладая эксклюзивным обликом, это ковровое покрытие придаёт салону и/или багажному отделению автомобиля особо благородный вид и характер, а также идеально завершает общее впечатление привлекательности его внутреннего пространства.

Практичные и вместительные вещевые отделения

Необходимый порядок внутри автомобиля Citan обеспечит продуманная концепция расположения вещевых отделений. 
Вещевые отделения
Практичное вещевое отделение над лобовым стеклом на всю его ширину, вместительные отделения в передних дверях, вещевой бокс между передними сиденьями и открытый перчаточный ящик [ 1 ] отличаются удобным и лёгким доступом в пути.

Нужно ещё больше места для вещей? При необходимости, вместительность автомобиля можно будет увеличить ещё – например, за счёт потолочного вещевого отделения в задней части салона, двух вещевых отсеков в полу пассажирского отделения, вещевых отделений в облицовке сдвижных дверей либо за счёт легкодоступного вещевого отделения в центральной консоли, где сможет разместиться, в частности, бутылка ёмкостью 1,5 литра. Вы можете быть уверены, что ваши и крупные, и мелкие личные вещи можно будет безопасно разместить в автомобиле, и при этом они всегда будут находиться под рукой.

Стойкие к царапинам откидные столики с подстаканником, размещённые на обратной стороне спинок передних сидений и доступные в качестве дополнительного оборудования, пригодятся не только, когда вам понадобится перекусить, но и на них можно удобно располагать вещи.


[1] Перчаточный ящик с дверцей доступен в качестве опции.