Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Новый Mercedes-Benz GLA. Фитнес для компактного внедорожника

Mercedes-AMG продолжает расширение модельного ряда - во главе линейки моделей GLA стоит Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC. За счёт интеллектуальных оптимизационных решений в области аэродинамики — таких, как, например, по-новому оформленная передняя часть кузова и новая кромка спойлера на крыше, динамику автомобиля и устойчивость его при движении удалось повысить, а его аэродинамическое сопротивление, напротив, снизить. Несмотря на спортивный баланс подъёмных и прижимных сил, коэффициент аэродинамического сопротивления (Сх) составил 0,33, уменьшившись по сравнению с предшественником. В Украине данная модель предлагается по цене от 50 250 евро*.

Характерным опознавательным признаком нового Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC является заострённая передняя часть кузова. Передний бампер получил ещё более динамичную форму, новые воздухозаборники, новую вставку-спойлер цвета «серебристый хром», а также глянцевые чёрные дефлекторы. Они ещё эффективнее направляют потоки охлаждающего воздуха к радиаторам автомобиля. Некоторые из вариантов оборудования, доступные прежде лишь в качестве опций, – как, например, светодиодные фары головного освещения повышенной мощности – стали теперь частью базовой комплектации. Двойная ламель решётки радиатора AMG в стиле «двойной клинок» (от англ. Twin Blade) выдержана теперь в цвете «серебристый хром», равно как и вставки в облицовке порогов. В качестве дополнительного оборудования на выбор предлагаются 20-дюймовые легкосплавные диски с многоспицевым дизайном в двух цветовых вариантах – матового чёрного цвета с отполированной закраиной обода и титаново-серого цвета со сплошной полировкой. В облике задней части кузова внимание на себя обращают: новая вставка в бампере в виде диффузора, молдинг цвета «серебристый хром» и новая кромка-накладка на спойлере крыши. Последняя способствует улучшению динамики нового GLA 45 4MATIC.

Благородный салон с эксклюзивными акцентами

Приборная панель на серийной основе обтягивается искусственной кожей ARTICO и за счёт контрастной декоративной прострочки красного цвета приобретает эксклюзивные акценты. Ещё одной яркой деталью интерьера является крупный декоративный элемент, вытянувшийся практически на всю ширину автомобиля: имея матовую печатную текстуру, он обладает глянцевой поверхностью и украшен логотипом AMG. Доступен он в чёрно-красном варианте (в базовой комплектации) либо чёрно-серебристом (при заказе эксклюзив-пакета). Автомобильный ключ и новый селектор АКП Е-Select украшаются теперь на серийной основе гербом AMG.

Комбинация приборов получила новый дизайн цифр, а спидометр – шкалу с шагом деления 30 км/ч. Новые стрелки-указатели с чёрной центральной частью и хромированная рамка вокруг дисплея, на котором отображается передача трансмиссии, тоже способствуют ощущению индивидуальности в оформлении передней части салона.

Дополнительные возможности по повышению комфорта и спортивности

Среди новых опций доступ к автомобилю без использования ключа, благодаря системе бесконтактного доступа HANDS-FREE ACCESS, и камера с углом обзора 360 градусов: парковку и маневрирование с реалистичным панорамным обзором данная система обеспечивает за счёт использования четырёх видеокамер, объединённых в одну сеть. Автомобиль и окружающее его пространство могут отображаться с "высоты птичьего полёта" на мультимедийном дисплее, и, кроме того, для водителя становятся также заметны препятствия, находящиеся ниже линии борта.

При заказе пакета AMG DYNAMIC PLUS автомобиль будет оснащён передним межколёсным дифференциалом с механической блокировкой. В состав пакета включены также спортивная подвеска AMG RIDE CONTROL, рулевое колесо Performance и дополнительный режим движения «RACE» («Гонка»).

Чрезвычайно резвый 2,0-литровый турбированный агрегат

Развивая максимальную мощность в 381 л. с. и выдавая максимальный крутящий момент в 475 Нм, Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC является одним из самых мощных автомобилей своего сегмента. Скоростной рубеж в 100 км/ч достигается уже спустя 4,4 с. Чрезвычайно резвый 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом свою мощь и образцовую экономичность сочетает с ещё одним рекордным показателем: его литровая мощность в 191 л. с. – это лучший результат для серийного четырёхцилиндрового агрегата: он поднимает автомобиль, оснащённый таким двигателем AMG, на уровень «чистокровных» суперкаров.

Среди высокотехнологичных компонентов турбированного четырёхцилиндрового агрегата система непосредственного впрыска бензина со струйным управлением сгорания. Пьезоэлектрические форсунки, расположенные в центре четырёх камер сгорания, впрыскивают топливо под давлением до 200 бар. Сочетание  технологии многоступенчатого впрыска с зажиганием рабочей смеси несколькими последовательными искровыми разрядами свечи значительно повышает эффективность использования топлива и термоднамический КПД, что, в свою очередь, ведёт к снижению уровня выбросов. Турбокомпрессор типа Twin-scroll (т. е. турбонагнетатель, имеющий два турбинных кольцевых канала-«улитки») и максимальное форсирование системы выпуска ОГ улучшают процесс нарастания давления наддува, а значит, и реакцию двигателя на нажатие педали газа.

В пути 2,0-литровый турбированный четырёхцилиндровый двигатель AMG завораживает своей чрезвычайно быстрой реакцией на перемещения педали газа, высоким крутящим моментом, крайне высокими оборотами и эмоциональной акустикой. Система выпуска ОГ на серийной основе оборудуется автоматически регулируемой заслонкой в выпускном тракте. Интенсивность звучания двигателя изменяется в зависимости от выбранного режима движения AMG DYNAMIC SELECT.

При заказе предлагаемой в качестве опции выхлопной системы AMG Performance звуковая картина за счёт модифицированной конструкции глушителей приобретёт ещё более выраженную спортивность и усилит тем самым яркость впечатлений от акустики двигателя. Модулировать её можно будет через переключение режимов движения либо с помощью предусмотренного переключателя.

Более короткие передачи: 7-ступенчатая спортивная коробка передач AMG SPEEDSHIFT DCT

Гибкий и динамичный характер трансмиссии – это заслуга, в том числе, и 7-ступенчатой спортивной коробки передач AMG SPEEDSHIFT DCT. Благодаря более коротким передачам (с третьей по седьмую) водитель будет ощущать ещё более волнующий разгон во всех скоростных диапазонах. Поскольку узкий диапазон передаточных чисел в сочетании с оптимизированными откликом и временем переключения улучшает процесс переключения на высшие передачи.

Наилучший уровень тягового усилия на серийной основе: полный привод AMG Performance 4MATIC

Для обеспечения оптимального уровня тягового усилия даже при неблагоприятных условиях на дороге полный привод AMG Performance 4MATIC, устанавливаемый на серийной основе, передаёт тяговый момент на все колёса. При этом распределение момента между передней и задней осями плавно изменяется. Такое решение обеспечивает с учётом дорожной ситуации оптимальное соотношение динамики, экономичности и тягового усилия. Многодисковое сцепление с характерной для AMG регулировкой, интегрированное в дифференциал заднего моста, мгновенно передаёт крутящий момент на задние колёса, если передние потеряли сцепление с трассой. Диапазон распределения начинается от чисто переднего привода и доходит до соотношения 50 : 50 между передней и задней осями. Расходуя 7,4 л на 100 км (в смешанном цикле согласно NEFZ = Новому европейскому ездовому циклу), этот автомобиль одновременно подчёркивает лидерство Mercedes-AMG в плане экономичности.

Основные характеристики:

 

Mercedes-AMG GLA 45 4MATIC

Двигатель

2,0-литровый рядный четырёхцилиндровый с непосредственным впрыскиванием и турбонаддувом

Рабочий объём

1991 см3

Мощность

280 кВт (381 л.с.) при 6000 об/мин

Макс. крутящий момент

475 Н∙м при 2250-5000 об/мин

Привод

Изменяемый полный привод AMG Performance 4MATIC с изменяемым распределением крутящего момента

Коробка передач

7-ступенчатая спортивная коробка передач AMG SPEEDSHIFT DCT

Расход топлива

внутригородской/ загородный/ смешанный

 

9,6/6,1/7,4 л/100 км

Выбросы CO2 в смешанном цикле

172 г/км

Класс энергоэкономичности

D

Масса (согласно DIN/EG)

1510 кг** / 1585 кг***

Разгон с 0 до 100 км/ч

4,4 с

Максимальная скорость

250 км/ч****

**Снаряжённая масса согл. DIN без водителя; ***Снаряжённая масса согл. EG вкл. водителя (75 кг);**** ограничена электроникой, в сочетании с водительским пакетом AMG 270 км/ч

Модели "Yellow Night Edition" в ознаменование успеха автомобилей AMG компакт-класса

Модели A 45 4MATIC, CLA 45 4MATIC, CLA 45 4MATIC Shooting Brake и GLA 45 4MATIC позволили Mercedes-AMG открыть для себя новые группы клиентов и содействовать успеху бренда спортивных и высокодинамичных автомобилей. Предприятие в Аффальтербахе решило отметить успех своих бестселлеров с помощью эксклюзивной версии "Yellow Night Edition", которая доступна для всех четырёх представителей компакт-класса и предусматривает специальную спортивную комплектацию.

Эти эксклюзивные модели окрашиваются исключительно в цвет "чёрная ночь" либо "чёрный космос"; их можно будет сразу же узнать благодаря уникальной комбинации из вставок цвета "графит серый матовый" и жёлтого цвета. Усиливают ощущение эксклюзивности легкосплавные диски матового чёрного цвета с жёлтым ободом и чёрная двойная ламель решётки радиатора AMG. Элементы жёлтого цвета также присутствуют на переднем бампере, корпусе наружных зеркал, вставках в порогах, в диффузоре на заднем бампере и на антикрыле сзади (у моделей A 45 4MATIC и GLA 45 4MATIC). Кроме того, особый характер автомобилей данной версии подчёркивают спортивные полосы AMG цвета "графит серый матовый" (в виде плёнки), применяемые на капоте, крыше, крышке багажника и боковинах кузова.

Благородный интерьер с жёлтыми акцентами

Интерьер характеризуется богатой комплектацией и жёлтыми акцентами. Сиденья AMG Performance с комбинированной отделкой искусственной кожей ARTICO/микрофиброй DINAMICA украшены жёлтыми декоративными элементами, равно как и спортивное рулевое колесо AMG Performance, задний ряд сидений, приборная панель, элементы подоконного пояса (только у CLA 45 4MATIC) и подлокотники. Среди других обращающих на себя внимание деталей вставки в порогах цвета "серый графит" с жёлтым логотипом AMG, напольные коврики с жёлтой окантовкой и жёлтым логотипом AMG, а также жёлтые дефлекторы обдува.

В комплектацию "Yellow Night Edition" входят: аэродинамический пакет, пакет "Night", пакет элементов освещения и зеркал, светодиодная подсветка салона, сиденья Performance с функцией запоминания параметров, а также обтянутое чёрной микрофиброй DINAMICA рулевое колесо AMG Performance с жёлтой отметкой на "12 часов" из кожи наппа, вставкой в рулевом колесе цвета "серебристый хром", украшенной шильдиком "AMG Edition", и контрастной декоративной прострочкой жёлтого цвета. Кроме того, клиент может дополнительно заказать установку пакета AMG DYNAMIC PLUS либо в ещё большей степени обогатить данную версию за счёт других опций.