Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Премьера Mercedes-Benz GLC Coupé – спорткупе плюс "G"

Ещё во время своей мировой премьеры в 2015 г. в Шанхае концепт-купе GLC сумело привлечь к себе огромное внимание своим динамично-экспрессивным дизайном. Типичные для купе стилевые черты сочетаются в нём с языком дизайна актуальных моделей внедорожников. Год спустя концептуальная идея стала реальностью: новое серийное купе GLC почти в неизменном виде унаследовало язык форм концепт-кара с его эффектным корпусом и узким боковым остеклением. В то же время этот спорткар среди среднеразмерных внедорожников Mercedes-Benz впечатляет характерным для марки уровнем безопасности, наличием современных вспомогательных систем и своим уникальным спортивно-динамичным характером. Серийно устанавливаемая спортивная подвеска, а также исключительно чуткое спортивное рулевое управление, режимы движения DYNAMIC SELECT и постоянный полный привод 4MATIC c 9-ступенчатой автоматической коробкой передач 9G TRONIC обеспечивают вместе солидный комфорт при движении в сочетании с подчёркнуто спортивной маневренностью. В качестве опции предлагаются два варианта подвески с плавной регулировкой жёсткости амортизаторов: новинка DYNAMIC BODY CONTROL со стальными пружинами и уже ставшая известной многокамерная пневмоподвеска AIR BODY CONTROL. С помощью двух этих опций динамику и комфорт можно будет поднять на ещё более высокий уровень. 

Комбинация из многофункционального внедорожника и волнующих черт, присущих миру купе, превращается здесь в умелое сочетание эмоциональности с интеллектуальностью. При внешней своей длине 4,73 м, высоте 1,60 м и колёсной базе 2,87 м купе GLC выглядит динамично-компактным. Таким образом, купе на восемь сантиметров длиннее и на четыре сантиметра ниже поистине универсального автомобиля GLC, с которым оно делит свою базовую архитектуру. Свой самобытный характер купе GLC приобретает за счёт свойственной для автомобилей купе решётки радиатора в "бриллиантовом" стиле с единственной ламелью и за счёт по-новому выполненной, ниспадающей линии крыши. Передняя стойка кузова имеет более пологий уклон, а траектория силуэта крыши находит своё завершение в элегантно обтекаемой задней части кузова в духе купе. Заднее стекло обходится без стеклоочистителя, поскольку встречные потоки воздуха отрываются от кузова за спойлером, выполненным в виде накладки на крышке багажника, что не позволяет брызгам воды попадать на заднее стекло.

Идеальная комбинация элементов дизайна из двух разных миров

На передней части кузова внимание на себя обращают: внушительная, вертикально расположенная и присущая купе решётка радиатора в "бриллиантовом" стиле с единственной ламелью и интегрированной звездой, короткий свес и защита кузова снизу, подчеркивающая черты внедорожника. Инновационная концепция головного освещения, доступная на заказ в полностью светодиодном исполнении, отражает индивидуальный световой дизайн, характерный для Mercedes-Benz. Эффектным элементом, присущим обычно спорткарам, служат здесь крупные боковые воздухозаборники.

То, насколько безупречно можно привести к гармонии противоположные миры дизайна внедорожников и купе, становится особенно очевидно при взгляде на купе GLC сбоку: высотой около 1,60 м, оно имеет характерную для спорткупе, вытянутую линию крыши. Сочетание высокого борта кузова с широкими "плечами" формирует экстремальные пропорции, которые и придают купе GLC выразительный динамичный вид. На эффектное наследие из мира внедорожников чётко указывают подножки, предлагаемые в качестве опции. Широкие колёсные диски диаметром до 50,8 см (20 дюймов) и высокий дорожный просвет поддержат спортивно-динамичные амбиции купе GLC за пределами дорог с твёрдым покрытием и на грунтовых трассах.

Атлетичный облик задней части кузова

Оформление задней части кузова также акцентирует внимание на "генах", свойственных купе. Широкая задняя часть купе GLC своими выраженными "плечами", дизайном бампера с интегрированными патрубками глушителей и выполненной в виде диффузора защитой кузова снизу подчёркивает атлетичный облик купе. Узкие, разделённые задние фонари, расположенная по центру звезда Mercedes-Benz и резко очерченный, напоминающий спойлер край багажника цитируют линию дизайна, которая дебютировала в купе S-Класса и которой следуют все купе марки Mercedes-Benz. К другим стилевым чертам данного дизайна относятся номерной знак, вынесенный в нижнюю часть бампера, и типичная форма заднего стекла, закругляющегося в верхней части. Дизайн задних фонарей, полностью реализованных на светодиодах, так же, как и облик фар головного освещения демонстрирует характерный для марки Mercedes-Benz световой "почерк".

Интерьер с характерным для купе обаянием и благородной атмосферой

Салон, перекликаясь c внешним дизайном, встречает водителя и пассажиров с характерным для купе обаянием и окружает их благородной атмосферой. Язык форм сочетает здесь чувственную простоту с динамичной спортивностью и представляет собой впечатляющую интерпретацию идеи современной роскоши. К наиболее характерным стилевым элементам купе GLC относятся приборная панель и центральная консоль плавной формы: крупная цельная панель, покрывающая собой центральный туннель и расположенная под частично интегрированным мультимедийным дисплеем, элегантным изгибом протянулась от центральных дефлекторов обдува до центрального подлокотника. Такой чёткий рисунок из линий рождает ощущение простора.

Этот акцент на ещё большей динамике и спортивности наглядно продемонстрирует доступная в качестве опции линия исполнения интерьера AMG Line, которая включает в себя, в частности, спортивные сиденья с комбинированной обивкой искусственной кожей ARTICO/микрофиброй DINAMICA или спортивные сиденья с двухцветной кожаной обивкой.

Спортивная программа: DYNAMIC BODY CONTROL или AIR BODY CONTROL

Уже в базовой комплектации купе GLC получает спортивную подвеску, включая систему DYNAMIC SELECT с пятью режимами движения: «ЭКО», «КОМФОРТ», «СПОРТ», «СПОРТ+» и «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ». На выбор также предлагается обладающая ярко выраженным спортивным характером подвеска DYNAMIC BODY CONTROL со стальными пружинами и регулируемыми амортизаторами. Благодаря системе DYNAMIC SELECT водитель сможет и здесь варьировать характер автомобиля.

Уникальной, выделяющей данный автомобиль в его сегменте чертой является возможность дополнительно оборудовать его многокамерной, пневматической подвеской и электронной системой  бесступенчатого регулирования амортизаторов. Пневмоподвеска AIR BODY CONTROL сочетает отличную устойчивость при движении с максимально возможным комфортом в сочетании со спортивной маневренностью. В зависимости от параметров режимов движения DYNAMIC SELECT автомобиль будет демонстрировать определённые для выбранного режима характеристики. При выборе режима «Sport+» водитель и пассажиры из-за ещё более жёсткой настройки подвески и уменьшения дорожного просвета на 15 мм почувствуют себя будто в спорткаре с высокой поперечной динамикой. Режим «Comfort» обеспечивает подчёркнуто комфортабельное движение при мягкой настройке подвески. Чтобы и в этом режиме обеспечить максимально высокую безопасность движения, например, при выполнении внезапного объездного манёвра, пружины и амортизаторы мгновенно перенастроятся. Среди других преимуществ системы - уменьшение кренов кузова при прохождении поворотов, автоматическое определение уровня загрузки и опускание нижней кромки багажника на 4 см для более удобной загрузки и выгрузки багажа.

Ещё одним важным параметром, который отличает более спортивное по своему духу купе GLC от классического внедорожника GLC, является по-новому настроенное рулевое управление с изменяемым передаточным отношением. Предлагая более увеличенное передаточное отношение 15,1:1 (GLC: 16,1:1), оно, кроме того, работает в сочетании с ещё более спортивной характеристикой усилителя рулевого управления в режимах "Sport" и "Sport+".

Решающие параметры для высокой энергоэкономичности

Столь же плавной – как и дизайн нового купе GLC – является его аэродинамика. Обладая коэффициентом Сх = 0,31 и обтекаемой поверхностью в 2,53 м², этот автомобиль с плавно спускающейся к заднему бамперу крышей имеет площадь лобового сопротивления Сх x A = 0,79, что является однозначным рекордом в данном сегменте. Столь высокий для аэродинамики результат, наряду с обтекаемой формой кузова - это также заслуга целого ряда оптимальных решений на уровне отдельных деталей – таких, как уплотнение радиатора и фар по периметру, кольцевые жалюзи радиатора и усовершенствованная облицовка днища кузова.

Несмотря на немалые внешние габариты и длинную колёсную базу, – что положительно сказывается, в первую очередь, на пассажирах и объёме багажника, – а также на полную укомплектованность, масса автомобиля оказывается в пределах 1710 кг (GLC Coupé 250 4MATIC), что является показателем, свойственным для лидеров данного сегмента. В этом большая заслуга полностью заново разработанного кузова с интеллектуальным сочетанием в нём алюминия со сталями высокой и высочайшей прочности. Алюминиевые компоненты уменьшили и массу подвески, что одновременно означает уменьшение величины неподрессоренных масс, а значит, и положительно сказывается на комфорте при движении. Предлагаемая в качестве опции пневматическая многокамерная подвеска AIR BODY CONTROL располагает упругими элементами стеклопластиковой конструкции, в равной степени лёгкой и способной выдерживать серьёзные нагрузки. В результате применения новой компактной раздаточной коробки передач в качестве модуля расширения и АКПП 9G TRONIC с корпусом из магниевого сплава массу здесь удалось, по сравнению с предыдущими версиями этой раздаточной коробки, установленными на моделях других классов, уменьшить на 12 кг.

Шесть модификаций и флагманская версия от Mercedes-AMG

Для Украины новое купе GLC предлагается в шести модификациях: покупатели смогут выбирать между тремя дизельными и тремя бензиновыми версиями, среди которых и высокодинамичная модель от  Mercedes-AMG. Выход на рынок стартовал именно с этих моделей, а в середине 2017 г. за ними последуют и другие модификации.

К моделям начального уровня относятся купе GLC 220 d и GLC 250 d 4MATIC с четырёхцилиндровыми дизельными двигателями в диапазоне мощности от 125 кВт (170 л. с.) до 150 кВт (204 л. с.), а также купе GLC 250 4MATIC с  четырёхцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 155 кВт (211 л. с.). Также доступны для заказа версии GLC Coupé 350 d 4MATIC и GLC Coupé 300 4MATIC.

Для поклонников высокодинамичных купе верным выбором станет купе Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC: эта флагманская модель с мощным двигателем отличается идеальными ходовыми качествами на дорогах, динамичным дизайном и привлекательной комплектацией. Битурбированный двигатель V6 развивает 270 кВт (367 л. с.) и менее чем за 5* секунд разгоняет данное купе до скорости 100 км/ч.

 

GLC 220 d

4MATIC купе

GLC 250 d

4MATIC купе

GLC 350 d 4MATIC купе

GLC 250 4MATIC купе

GLC 300 4MATIC купе

Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC купе

Мощность, кВт (л. с.)

125 (170)

150 (204)

190 (258)

155 (211)

180 (245)

270 (367)

Крутящий момент, Н∙м

400

500

620

350

370

520

Расход, л/100 км

5,0

5,0

6,0

7,0

7,5

8,4

CO2 г/км

от 131 г

от 131 г

от 161 г

от 159 г

от 169 г

от 192 г

с 0 – 100 км/ч

8,3 с

7,6 с

6,2 c

7,3 с

6,5 c

4,9 с

Максимальная скорость, км/ч

210

222

238

222

236

250

Стоимость (EUR)

48 897

50 121

63 208

48 193

53 201

63 461

* Все модели GLC Coupé характеризуются высокой экономичностью и соблюдением экологических требований стандарта EU 6. Все представленные модели располагают полным приводом 4MATIC; все дизельные и бензиновые версии купе GLC оборудуются девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-TRONIC.

Подушки безопасности: безопасность образцового уровня

Основу для обеспечения аварийной безопасности образцового уровня традиционно для Mercedes-Benz образует высокопрочная ячейка безопасности кузова. Она окружена точно рассчитанными и испытанными на краш-тестах зонами деформации, которые благодаря возможности оптимального распределения энергии удара и комбинации деталей из алюминиевого сплава с ультрапрочными материалами обеспечивают максимально возможную защиту водителю и пассажирам.

Наряду с трёхточечными ремнями безопасности с пиротехническими и реверсивными преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения для водителя и переднего пассажира, а также пассажиров на задних сиденьях, в случае аварии о безопасности людей в салоне позаботится также ряд подушек безопасности. Среди них, комбинированная боковая подушка безопасности для защиты грудной клетки и тазобедренной зоны водителя и переднего пассажира, усовершенствованная оконная подушка безопасности над обоими рядами сидений, предлагаемые в качестве опции боковые подушки безопасности для задних пассажиров на местах по краям заднего дивана и коленная подушка безопасности для водителя.

Оснащение: полное и индивидуальное

Оснащение нового купе GLC впечатляет уже в базовой комплектации: легкосплавные диски диаметром 45,7 см (18 дюймов), хром-пакет с нескрытыми патрубками глушителей, крышка багажного отделения EASY-PACK, мультимедийная система Audio 20 CD, камера заднего вида, функция запуска KEYLESS-GO, мягкая обивка искусственной кожей ARTICO. В базовую комплектацию входят и такие вспомогательные системы, как система предупреждения столкновений COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS, система стабилизации при боковом ветре, система автоматического включения фар, система контроля степени усталости водителя ATTENTION ASSIST либо система ESP®-контроля динамики в поворотах. Кроме того, специалисты Mercedes-Benz подготовили для своего нового внедорожного купе широкий ассортимент опций. Клиенту на выбор предлагаются: линия исполнения интерьера AMG Line, линия исполнения экстерьера AMG Line, линия исполнения интерьера EXCLUSIVE и пакет "Night". Как ярким визуальным, так и полезным для динамики компонентом служат легкосплавные диски AMG диаметром 48,3 см (19 дюймов) либо 50,8 см (20 дюймов) с разноразмерными шинами; на выбор также предлагается масса привлекательных дизайнерских вариантов исполнения легкосплавных дисков. Спортивная выхлопная система, предлагаемая в качестве опции для бензиновых двигателей, будет генерировать характерную акустику двигателя.